
Азербайджанские актеры вошли в наблюдательный совет Агентства кино -ФОТО

Председатель AYNA раскритиковал "манатные" такси: Нет такого понятия..

Джамиль Гулиев назначен председателем Наблюдательного совета Агентства кино Азербайджана

Вели Мамедов: Транспортная система Баку будет усовершенствована к 2030 году
В мире
- Главная
- В мире
В Италии неизвестные обокрали Базилику Святого Николая

Минувшей ночью неизвестные обокрали католическую Базилику Святого Николая в итальянском городе Бари, где хранятся мощи святителя Николая Мирликийского, перенесенные на Апеннины в 1087 году.
Как передает Vesti.az со ссылкой на РИА Новости, согласно сообщению полиции Бари, злоумышленники проникли в храм около 4:00 и похитили ценности, находившиеся у знаменитой статуи св. Николая.
В частности, были украдены украшенный драгоценными камнями серебряный крест, золотое кольцо, которое было надето на палец руки статуи святого, богослужебную книгу, а также другие подношения и пожертвования Николаю Чудотворцу.
«Известие о краже части святынь у статуи Святого Николая в базилике приводит меня в смятение. Это не только кощунственный, но и крайне оскорбительный акт в отношении всей общины верующих города Бари, который выстроил большую часть своей идентичности вокруг послания своего святого покровителя», - заявил в связи с преступлением мэр Бари Антонио Декаро.
По словам градоначальника, кража символических предметов, связанных с Николаем Мирликийским, «нанесла городу глубокую рану».
Декаро выразил надежду на то, что злоумышленники вернут похищенные святыни представителям Доминиканского ордена, которому в 1951 году поручил базилику папа Римский Пий XII.
«Не может быть никакого оправдания тем, кто совершил кражу на месте, которое хранит символ и историю всех нас», - подчеркнул мэр.
Расследованием занимается государственная полиция Италии.

Vesti.az

Le Monde: Французский президент хочет повлиять на выбор будущего Папы

Индия и Пакистан: обострение кризиса на основе исторической несправедливости – ВЗГЛЯД

The Washington Post: Борьба за власть в мире Трампа вытеснила Уолтца

ЕС и США готовят «сокрушительные» санкции против Москвы

Алексей Арестович прокомментировал санкции Зеленского

Reuters: США получат доступ к украинским минералам, но прибыли придется ждать годами