В мире
- Главная
- В мире
В Испании справляющих нужду в море туристов планируют штрафовать на 750 евро

Власти Испании собираются ужесточить наказание за мочеиспускание в море у Марбельи. Об этом Vesti.az со ссылкой на испанские паблики.
Городской совет 21 июня предварительно утвердил планы об усилении мер, направленных на снижение ущерба, который наносит курорту большой поток туристов в летний сезон. Ранее штраф за мочеиспускание в море на курорте составлял до 300 евро (около 28 тыс. рублей). В этом году чиновники планируют поднять его до 750 евро (около 70 тыс. рублей).
По данным издания, штрафы появятся на 25 пляжах муниципалитета Малага.
Прежде, чем предложение примут официально, оно должно пройти общественные обсуждения. СМИ не уточняют, каким образом дежурные спасатели будут выявлять нарушителей правил.
Также в рамках усиления мер безопасности власти предложили запретить игры с мячом в воде, организация вечеринок на пляжной зоне с зонтиками без предварительного согласования.

Vesti.az

Нацразведка США: Ядерные объекты Ирана уничтожены

Трамп предложил вернуть главе Пентагона старое название должности "министр войны"

В Сербии предотвращена попытка силового свержения власти

США убеждены, что ядерные материалы Ирана погребены под десятками метров обломков

США заставят Испанию раскошелиться в торговле за отказ увеличить расходы в НАТО

США ведут с Финляндией переговоры о закупке до 15 ледоколов