В мире
- Главная
- В мире
В Испании призвали к созданию независимой Палестины

Власти Испании считают, что конфликт на Ближнем Востоке должен быть разрешен созданием и признанием независимого палестинского государства, заявил глава испанского МИД Хосе Мануэль Альбарес.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Газета.ру, в интервью радиостанции RNE он отметил, что Мадрид ждет реализации этого решения «в очень краткосрочной перспективе».
«Окончательным решением является создание палестинского государства, которое гарантирует безопасность Израиля <...> Предложение двух государств содержится в выводах последнего Совета и является позицией ЕС», — пояснил Альбарес.
Он добавил, что существование палестинского государства «станет лучшей гарантией мира» в регионе. Альбарес подчеркнул, что Испания готова провести мирную конференцию на фоне обострения палестино-израильского конфликта на Ближнем Востоке.

Vesti.az
США намерены уведомить страны об условиях торговли примерно через 1,5 недели

В ходе операции в Екатеринбурге задержаны более 50 азербайджанцев, двое убиты-ОБНОВЛЕНО-2

В Украине рассекретят данные о недрах страны

Трамп: США будут требовать внешнего контроля над ядерной программой Ирана

Трамп заявил о прекращении торговых переговоров с Канадой

Армянский архиепископ Микаэл Аджапахян задержан