В Индии заявили о рекордном уровне оборонного экспорта в $2,5 млрд

министр обороны Индии Раджнатх Сингх

министр обороны Индии Раджнатх Сингх

2 апреля 2024
# 01:11

Экспорт вооружений Индии впервые превысил отметку в 210 млрд рупий (более $2,5 млрд), то есть за год вырос более чем на 30%.

Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщил министр обороны Индии Раджнатх Сингх.

"Рад сообщить всем, что индийский экспорт оборонной продукции достиг беспрецедентных высот и впервые в истории независимой Индии превысил отметку в 210 млрд рупий!" - написал министр на своей странице в соцсети X.

Он добавил, что экспорт вооружений и оборонной техники продемонстрировал "впечатляющий рост на 32,5% по сравнению с предыдущим финансовым годом". В Индии финансовый год продолжается с 1 апреля по 31 марта.

Южноазиатская республика, ранее известная как прежде всего импортер оборонной продукции, сегодня поставляет продукцию в 85 стран мира. Нью-Дели предлагает широкий спектр вооружений, включая артиллерийские орудия, сверхзвуковые крылатые ракеты BrahMos, которые производит совместное индийско-российское предприятие BrahMos Aerospace, зенитные ракеты и пусковые установки Pinaka, торпеды, радары, тренажеры, бронетехнику, авиатехнику, в том числе вертолеты и самолеты, боевые корабли и патрульные суда, танки, системы радиоэлектронной борьбы и другие вооружения собственного производства. 

# 4305
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#