В Индии признали проституцию полноправной профессией

В Индии признали проституцию полноправной профессией
28 мая 2022
# 02:26

Верховный суд Индии признал право проституток на юридическую и социальную защиту государства. Как передает Vesti.az со ссылкой на КП, об этом в пятницу, 27 мая 2022 года сообщает India Today.

"Когда становится ясно, что секс-работник является совершеннолетним и участвует со своего согласия, полиция должна воздерживаться от вмешательства или принятия каких-либо уголовных мер.Нет необходимости отрицать, что, независимо от профессии, каждый человек в этой стране имеет право на достойную жизнь в соответствии со статьей 21 Конституции", - говорится в сообщении суда.

Отмечается, что судьи также приказали полиции не дискриминировать секс-работников, которые подают жалобу, если преступление против них носит сексуальный характер.

Сегодня все больше европейских демократических стран приходят к решению легализовать проституцию. Яркий пример – Нидерланды. Начиная с 2000 года здесь официально для всех желающих открыты двери публичных домов. А "жрицы любви" имеют все гражданские права и получают социальные пособия. Двумя годами позже узаконить проституцию решилась и Германия, правда, исключительно для граждан Евросоюза. Подобная практика существует также и в ряде других стран - Венгрии, Швейцарии, Италии, Австралии и Новой Зеландии.

Читайте на WWW.KP.RU: https://www.kp.ru/online/news/4765288/

# 4491
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#