В Грузии расследуют факт возможного превышения полномочий сотрудников полиции по отношению к протестующим

В Грузии расследуют факт возможного превышения полномочий сотрудников полиции по отношению к протестующим
9 марта 2023
# 17:17

В Специальной следственной службе ведется расследование по факту возможного превышения должностных полномочий с применением насилия со стороны отдельных сотрудников министерства внутренних дел в отношении участников акции 7 и 8 марта в Тбилиси.

Как передает Vesti.az со ссылкой на Sputnik Грузия, в рамках текущего расследования проводятся и планируются соответствующие следственные и процессуальные действия, отмечено в заявлении.

«Специальная следственная служба принимает все необходимые меры для обеспечения объективного расследования», – отмечено в заявлении. 

В Специальную следственную службу Грузии поступило 22 сообщения о возможном превышении силы со стороны сотрудников правоохранительных органов и фактах получения повреждений на акции протеста у здания парламента Грузии на Руставели.

Два дня столица Грузии была охвачена акциями протеста, участники которых выступали против принятого в первом чтении законопроекта «О прозрачности иностранного влияния». В административном порядке задержаны 133 человека, пострадали несколько десятков полицейских.

Как отмечено в заявлении ведомства, сообщения поступили от граждан, журналистов, неправительственных организаций и аппарата Народного защитника Грузии.
 

# 3888
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#