В Грузии расследуют факт возможного превышения полномочий сотрудников полиции по отношению к протестующим

В Специальной следственной службе ведется расследование по факту возможного превышения должностных полномочий с применением насилия со стороны отдельных сотрудников министерства внутренних дел в отношении участников акции 7 и 8 марта в Тбилиси.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Sputnik Грузия, в рамках текущего расследования проводятся и планируются соответствующие следственные и процессуальные действия, отмечено в заявлении.
«Специальная следственная служба принимает все необходимые меры для обеспечения объективного расследования», – отмечено в заявлении.
В Специальную следственную службу Грузии поступило 22 сообщения о возможном превышении силы со стороны сотрудников правоохранительных органов и фактах получения повреждений на акции протеста у здания парламента Грузии на Руставели.
Два дня столица Грузии была охвачена акциями протеста, участники которых выступали против принятого в первом чтении законопроекта «О прозрачности иностранного влияния». В административном порядке задержаны 133 человека, пострадали несколько десятков полицейских.
Как отмечено в заявлении ведомства, сообщения поступили от граждан, журналистов, неправительственных организаций и аппарата Народного защитника Грузии.

Vesti.az

В России стартовала призывная кампания

Когти крыс обнаружили в продававшихся в России сосисках

Киев собирается увеличить расходы на производство военной продукции в семь раз

Россиянка погибла в ДТП в Анталье, еще четверо граждан РФ пострадали

В Украине прорвало нефтепровод: произошел пожар и разлив нефти-ВИДЕО

Названа предварительная причина мощного взрыва на складе в Ташкенте-ВИДЕО