В Госдуме вновь предложили сменить флаг России

В Госдуме вновь предложили сменить флаг России
18 мая 2022
# 12:56

Депутат Госдумы от аннексированного Крыма Михаил Шеремет («Единая Россия») предложил сделать государственным флагом России Знамя Победы.

Как передает Vesti.az, депутат отметил, что западные страны фактически объявили войну Знамени Победы, повсеместно запрещая его. 

«Они боятся этого символа, так как красный флаг победы напоминает им о величии нашего народа и нашей великой победе. Я думаю, что настало время признать Знамя Победы нашим государственным флагом», — пояснил он.

Шеремет подчеркнул, что гордится нынешним российским флагом. однако, по его мнению, в нынешней ситуации как никогда актуально Знамя Победы «как символ возрождающейся супердержавы», пишет агентство.

По его мнению, знамя Победы является «фундаментом современной России», объединяющим и сплачивающим элементом. 

«Я думаю, что все должно идти параллельно, потому что я с твердой уверенностью говорю, что зарождается супердержава, восстанавливается та супердержава, которая была при наших дедах и прадедах. Но объединяющим флагом для всех должно быть знамя Победы», — пояснил он.

Депутат допустил, что от общественных организаций Крыма будет направлено обращение на имя президента с просьбой рассмотреть инициативу, и пообещал его поддержать.

Напомним, что ранее с предложением сменить флаг России на флаг распавшегося СССР выступили во фракции КПРФ.

В материале использованы публикации РИА Новости и РБК 

# 5115
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#