В мире
- Главная
- В мире
В Германии самолет Ryanair попал в турбулентность: есть пострадавшие

Самолёт ирландского лоукостера Ryanair был вынужден совершить аварийную посадку в немецком Меммингене из-за шторма «Тим», обрушившегося на южные земли Германии — Баварию и Баден-Вюртемберг.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Tagesschau, в результате сильной турбулентности пострадали восемь пассажиров и один член экипажа. Трое были госпитализированы: у двухлетнего ребёнка диагностированы ушибы, у женщины — рваная рана головы, а ещё один пассажир пожаловался на боли в спине.
На борту находились 185 человек. Тем, кто решил продолжить путешествие, Ryanair предоставила автобусы до конечного пункта назначения.
Параллельно непогода вызвала волну экстренных вызовов: в северной Верхней Баварии и Верхнем Пфальце зарегистрировано около 50 обращений к пожарным, в Нижней Баварии — около 40. Большинство вызовов касались затопленных подвалов, забитых стоков и поваленных деревьев. По данным властей, серьёзных последствий удалось избежать.
Ранее УНИАН сообщал об инциденте в аэропорту Мюнхена, где из-за опоздания на 10 секунд посадку запретили пассажирскому самолёту Condor. Рейс с 220 пассажирами из Пальмы-де-Майорки перенаправили в региональный аэропорт «Франкфурт-Хан», находящийся за 370 км. Пассажиров два часа везли в сам Франкфурт, откуда они продолжили путь в Мюнхен другим рейсом.
«Из-за этих десяти секунд я потратил на поездку 12 часов. Бюрократия победила здравый смысл», — пожаловался фотограф BILD, оказавшийся на борту.

Vesti.az

Президент Армении заявил, что страна перестала быть "младшим братом" России

Хуситы ударили по военному объекту Израиля

Совбез ООН осудил удар Израиля по Дохе

Зеленский раскрыл детали встречи со спецпредставителем Трампа

Франция направит три истребителя в Польшу для патрулирования восточного фланга НАТО

Жену экс-сенатора Менендеса приговорили к 4,5 годам тюрьмы за коррупцию