В мире
- Главная
- В мире
В Германии опасаются переизбрания Трампа на пост президента США

В случае переизбрания Дональда Трампа на пост президента США девизом Германии должна стать фраза «надейся на лучшее, готовься к худшему».
Как передает Vesti.az со ссылкой на Лента.ру, об этом заявил бывший министр иностранных дел ФРГ и член Социал-демократической партии Германии (СДПГ) Зигмар Габриэль.
Экс-глава МИД ФРГ уделил особое внимание негативным последствиям возможного возвращения Трампа в Белый дом для Европы и Украины. Габриэль считает, что для Трампа такие альянсы, как НАТО, сами по себе не являются ценностью, поэтому есть опасения, что он откажется от поддержки Украины и будет полагаться на быструю сделку с президентом России Владимиром Путиным.
«Для Европы и Германии это значит, что необходимо будет повысить нашу устойчивость не только против чужих нам держав, но, к сожалению, и против нашего самого важного партнера на сегодняшний день, США», — сказал политик.

Vesti.az

Пакистан вновь закрыл воздушное пространство

СМИ: Восемь человек погибли в аварии с автобусом в Турции

Путин выразил надежду на восстановление отношений с Европой

Иран опроверг информацию о подготовке поставок ракет в РФ

Песков: РФ будет представлена на переговорах в Стамбуле на соответствующем уровне

Путин предложил Киеву возобновить прямые переговоры в Стамбуле-ВИДЕО