В мире
- Главная
- В мире
В Газе от полиомиелита вакцинировали более 460 тыс. детей

Объединенные Арабские Эмираты объявили о завершении вакцинации от полиомиелита 460 тыс. детей в секторе Газа за первые восемь дней кампании, в которой участвуют сотрудники эмиратских гуманитарных организаций.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru, по сообщению информационного агентства WAM, вакцинация проводится в 150 медицинских пунктах, работу которых обеспечивают более 2 тыс. специалистов. Всего вакцину от полиомиелита должны получить 640 тыс. детей, проживающих в секторе Газа.
Кампания по вакцинации детей от полиомиелита началась в палестинском анклаве 1 сентября. Ее координируют Всемирная организация здравоохранения, Детский фонд ООН и Ближневосточное агентВ Газе от полиомиелита вакцинировали более 460 тыс. детейство ООН для помощи палестинским беженцам и организации работ. Ранее президент ОАЭ шейх Мухаммед бен Заид Аль Нахайян распорядился выделить на поддержку кампании $5 млн.
16 августа Минздрав Палестины объявил, что в центральной части сектора Газа зафиксирован первый подтвержденный случай заболевания полиомиелитом. В городе Дейр-эль-Балах вирусной инфекцией заразился 10-месячный ребенок, который в свое время не получил ни одной дозы вакцины от полиомиелита, его диагноз подтвердили в ходе лабораторных исследований в Аммане.

Vesti.az

Spice Girls готовят воссоединение к 30-летию

Ближайшие дни будут решающими для мира в Украине - Госдеп

Шмыгаль: Киев и Вашингтон в ближайшие сутки подпишут соглашение по редкоземельным металлам

МВД РФ объявило в розыск по уголовной статье главреда телеканала "Дождь"

Германия разоблачает сеть китайской разведки в политических кругах

София Ротару продала московскую квартиру за 65 млн рублей