В мире
- Главная
- В мире
В Финляндии заявили, что отправляют Украине оружие, которое находится еще на стадии разработки

Глава отдела военной экономики Сил обороны Финляндии генерал-лейтенант Микко Хейсканен заявил, что в Украину экспортируют не только старые оборонные материалы, хранящиеся на складах.
Как передает Vesti.az со ссылкой на УНИАН, также украинская армия получает последние новинки финской оборонной промышленности, часть из которых даже находится еще на стадии разработки.
"Отзывы об использовании финской продукции были положительными", - отметил военный чиновник, которого цитирует Yle.
По словам Хейсканена, резервы на производство, сделанные силами обороны для финских компаний, могут быть активированы для использования на поддержку Украины. Для этого нужны только политическая воля и дополнительное финансирование.

Vesti.az

Трамп может ввести выплаты американцам "дивидендов" с доходов от пошлин

Трамп: США готовы к ядерной войне с Россией

Бразилия готовит ответ на пошлины США

СМИ: ФБР скрыло имя Трампа в бумагах по делу Эпштейна

Трамп: Две атомные подлодки США находятся "ближе к России"

В Афганистане произошло землетрясение магнитудой 5,0