В Европарламенте обсудят членство Армении в ЕС

В Европарламенте обсудят членство Армении в ЕС
13 марта 2024
# 18:25

На сегодняшнем заседании Европарламента на голосование была поставлена резолюция о необходимости более тесных связей между ЕС и Арменией, мирного соглашения между Азербайджаном и Арменией.

Как передает Vesti.az со ссылкой на армянские СМИ, документ, автором которого является фракция Европейской народной партии, преподносится как совместная инициатива всех фракций.

В проекте резолюции депутаты Европарламента конкретно предлагают рассмотреть возможность предоставления Армении статуса кандидата в члены ЕС.

«Если Армения заинтересована в получении статуса кандидата и продолжит идти по пути стабильных реформ, укрепляющих ее демократию, это может стать основой для этапа трансформации в отношениях ЕС-Армения», - говорится в проекте совместной резолюции депутатов законодательный орган Европейского Союза.

Депутаты призывают исполнительные органы Евросоюза, Комиссию и Совет активно поддержать Армению в расширении сотрудничества с ЕС не только в экономическом партнерстве, но и в сферах политического диалога, безопасности, взаимоотношений между людьми и другими странами. контакты между людьми и отраслевая интеграция.

 

# 4047
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#