В мире
- Главная
- В мире
В Ереване требуют отставки Пашиняна

Несколько тысяч членов Республиканской партии Армении третьего президента Сержа Саргсяна вышли на шествие по центральным улицам Еревана с требованием отставки премьер-министра Никола Пашиняна.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, акцию протеста транслируют в режиме реального времени местные новостные порталы.
«Участники акции протеста скандируют лозунги против премьера и Турции», - отмечается в сообщении агентстства.
Активисты у площади Республики, где расположено здание правительства, на 10 минут перекрыли проспект Тигран Меца, зажгли файеры цветами флага Армении. Они также принесли с собой огромный транспарант с надписью «STOP, Никол».
В Армении с 25 апреля проходят масштабные акции протеста оппозиции, в которых участвуют сторонники блока второго президента республики Роберта Кочаряна «Армения», Республиканской партии Армении (РПА) и парламентского блока «Честь имею» Артура Ванецяна.
Днем активисты перекрывают улицы, устраивают пикеты в разных частях столицы, а вечером проводят шествия по центральным улицам Еревана.
Как заявляют оппозиционеры, к более активным действиям они собираются прибегнуть с 1 мая, когда в Ереван прибудут четыре группы оппозиционеров, которые начали шествия из разных городов Армении.

Vesti.az

Четыре человека погибли при стрельбе в баре в Монтане

Маск призвал все страны Евросоюза покинуть блок

Экс-президента Колумбии приговорили к 12 годам тюрьмы

Трамп заявил, что перебрасывает атомные подлодки в целях безопасности американцев

Хуситы ударили баллистической ракетой по аэропорту Бен-Гурион

Пентагон не стал приводить детали насчет переброски двух атомных подлодок