В Ереване проходит шествие с требованием отставки Пашиняна

В Ереване проходит шествие с требованием отставки Пашиняна
26 апреля 2022
# 20:46

Противники премьер-министра Армении Никола Пашиняна начали во вторник вечером очередное шествие в Ереване с требованием отставки главы правительства, передает Vesti.az со ссылкой на РИА Новости.

Акция началась с привокзальной площади столицы, участники шествия направляются в центр Еревана.

Ранее вице-спикер армянского парламента от оппозиционной фракции "Армения" Ишхан Сагателян анонсировал с 25 апреля беспрерывные акции протеста по всей Армении. В оппозиции считают, что политика властей "разрушительна для Армении и непризнанной Нагорно-Карабахской республики, грозит армянской стороне не только новыми уступками, но и потерей государственности". В Ереван направились колонны оппозиционеров из городов Иджеван и Тигранашен, ожидаются еще колонны из населенных пунктов Сардарапат и Апаран.

Лидер другой оппозиционной фракции, экс-глава Службы национальной безопасности Артур Ванецян заявлял, что с 25 апреля начинается "второй этап борьбы, который будет более активным, динамичным, и его целью будет мобилизация большего числа людей". Ванецян проводит акции протеста на площади Свободы в Ереване с 17 апреля.

# 3354
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#