В Ереване оппозиция заблокировала правительственный корпус – между полицией и протестующими произошла потасовка

В Ереване оппозиция заблокировала правительственный корпус – между полицией и протестующими произошла потасовка
30 мая 2022
# 14:14

Представители оппозиционного в Армении движения «Сопротивление», заблокировавшие правительственный корпус, требуют встречи с министрами.

Как передает Vesti.az со ссылкой на Sputnik Армения, они заявляют, что не уйдут, пока встреча с министрами не состоится. 

«Им не удастся уйти от ответа и воздержаться от выражения четкой позиции по заявлению", - сказал координатор движения Ишхан Сагателян.

При этом, он призвал полицию не провоцировать собравшихся и не устраивать потасовки, поскольку они не намерены отступать. Сагателян также призвал граждан прийти к правительственному зданию, чтобы усилить общественное давление на руководство страны.

Ранее депутаты оппозиционных фракций «Айастан» и «Честь имею» решили зайти в правительственный корпус №3, где расположено несколько министерств. Цель – ознакомиться с позицией глав ведомств касательно заявления оппозиции по Карабаху и отношениям с Турцией, однако полиция не позволяет сделать этого.  

Между тем, согласно информации ТАСС, между сторонниками оппозиционного движения «Сопротивление» и полицией у третьего корпуса здания правительства Армении началась потасовка, после того как депутаты попытались войти в правительственный корпус. 

В пресс-службе полиции заявили, что силовики задержали пять участников акции протеста.  

# 4449
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#