В Днепре в результате ракетного удара погибли 14, ранены 73 жителя многоэтажки-ОБНОВЛЕНО

В Днепре в результате ракетного удара погибли 14, ранены 73 жителя многоэтажки-ОБНОВЛЕНО
15 января 2023
# 05:39

На месте ракетного удара России по жилому дому в Днепре продолжают разбирать завалы. На данный момент известно о 14 погибших.

Об этом сообщает Vesti.az со ссылкой на УНИАН.

«Днепропетровщина. 15 января, 02.50. 14 погибших… 38 человек спасатели извлекли из-под завалов», - сообщил глава Днепропетровской области Валентин Резниченко.

Спасатели продолжают поисковую операцию. 

Ранее сообщалось, что в результате российского ракетного удара пострадали 73 человека. Среди них - 14 детей. Почти все пострадавшие находятся в больницах.

***

00:54

По меньшей мере 12 человек погибли в результате вражеского обстрела многоэтажки в одном из районов Днепра в субботу, 14 января.

Как передает АПА со ссылкой на УНИАН, об этом написал глава Днепропетровской области Валентин Резниченко.

«Уже 12 погибших, среди них 15-летняя девочка... И 64 раненых - 59 госпитализированы, остальные лечатся дома. Российская ракета принесла горе в десятки семей. Время расплаты придет», - сообщил он. 

Поисково-спасательная операция продолжается.

***

23:51

Число пострадавших в результате вражеской атаки по Днепру 14 января продолжает расти.

Разрушен один подъезд, под завалами находятся люди.

Как сообщает Vesti.az со ссылкой на УНИАН, об этом сообщил глава Днепропетровской области Валентин Резниченко.

«Уже почти 60 раненых из-за попадания российской ракеты в днепровскую многоэтажку. 12 из них – дети...  Спасательная операция продолжается», - отметил он.

Сообщается, что всего в доме, в который попала ракетиа 16 подъездов, в которых проживало около 1700 жителей. В подъезде, который был полностью разрушен, зарегистрированы 100-200 человек, в том числе, 50 детей. На эти цифры и  ориентируются спасатели, которые продолжают разгребать завалы.

# 10008
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#