В британской разведке указали на факты запланированного масштабного наступления России на Украину

В британской разведке указали на факты запланированного масштабного наступления России на Украину
30 января 2023
# 11:52

Российское правительство сохраняет возможность проведения новой волны мобилизации. Кремль ищет пути, как накопить большое количество личного состава перед запланированным масштабным наступлением в Украине.

Как передает Vesti.az со ссылкой на УНИАН, такими выводами поделились в британской разведке в свежем отчете о войне в Украине. В нем сказано: "22 января 2023 года СМИ сообщили, что российские пограничники препятствуют выезду из России кыргызских трудовых мигрантов с двумя паспортами, говоря им, что их имена находятся в мобилизационных списках. Отдельно 23 января 2023 года пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что указ о "частичной мобилизации" остается в силе, утверждая, что он по-прежнему необходим для обеспечения работы Вооруженных сил".

На основе этих фактов в британской разведке пришли к выводу, что Россия сохраняет возможность проведения новой волны призыва. Кремль ищет пути, как накопить большое количество личного состава для последующего наступления в Украине и при этом минимизировать внутреннее недовольство среди граждан.

# 6915
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#