В мире
- Главная
- В мире
В Британии задержан подозреваемый в причастности к гибели 27 мигрантов

Полиция Великобритании задержала мужчину, который подозревается в причастности к гибели 27 нелегальных мигрантов, пытавшихся переправиться во Францию на надувной лодке.
Как сообщает Vesti.az, об этом говорится в сообщении, распространенном во вторник британским Национальным агентством по борьбе с преступностью.
Задержанный «мог сыграть ключевую роль» в событиях, которые привели к произошедшей год назад трагедии.
«Это значимое задержание, которое является частью большой работы по расследованию обстоятельств, которые привели к трагической гибели людей в Ла-Манше», - говорится в сообщении агентства.
32-летний мужчина, имя которого не разглашается, в среду предстанет перед магистратским судом лондонского района Вестминстер, который определит необходимую меру пресечения.
24 ноября 2021 года в районе французского Кале перевернулась лодка с мигрантами, на борту которой находилось несколько десятков человек. 27 пассажиров, среди которых были дети, погибли.
Расследование обстоятельств происшествия совместно ведут правоохранительные органы Великобритании и Франции.

Vesti.az

В России солдат-срочник расстрелял сослуживцев

Что подтолкнуло Путина к Будапешту: дипломатия Трампа или угроза Tomahawk? – ТОЧКА ЗРЕНИЯ

The Telegraph: Встреча Путина и Трампа в Будапеште станет ударом Евросоюзу

Нарышкин: Россия восприняла бы поставки Tomahawk Украине как враждебный шаг - ЗАЯВЛЕНИЯ

Белый дом: встреча Трампа и Зеленского продлится два часа

Возвращение экс-генсека ЕК может стать причиной раскола в Еврокомиссии