В мире
- Главная
- В мире
В Бангладеш 19 человек погибли при крушении самолета

В Дакке (Бангладеш) в результате крушения учебного самолета ВВС страны погибли по меньшей мере 19 человек, ещё более 150 получили тяжёлые травмы и были госпитализированы.
Как передает Vesti.az, об этом сообщил генеральный директор пожарной службы генерал Мухаммад Захед Камаль.
Трагедия произошла в районе Уттара, где учебный самолет F-7 BGI Военно-воздушных сил Бангладеш упал на территорию колледжа, разбившись у входа в двухэтажное здание. После падения начался пожар, который распространился на учебное заведение. В момент катастрофы внутри находились десятки учащихся в возрасте от 9 до 18 лет — большинство пострадавших получили ожоги и находятся в тяжелом состоянии в Национальном институте ожоговой и пластической хирургии.
Среди погибших — пилот самолета. На месте происшествия продолжается спасательная операция, начато расследование причин катастрофы.
Власти Бангладеш объявили 22 июля днем национального траура. В этот день государственные флаги будут приспущены на зданиях государственных и учебных учреждений, а также на зданиях посольств страны за рубежом.

Vesti.az

Власти Китая готовятся бороться с перекупщиками на рынке электромобилей

Программа депортации нелегальных мигрантов в США теряет поддержку

AirHelp опубликовал рейтинг аэропортов мира

Турция и Иордания обсудили вопросы прекращения огня на юге Сирии

Хирурги в США реанимировали «мертвое» сердце и пересадили его младенцу

Экономика мира может потерять 2 трлн долларов из-за устойчивости к антибиотикам