В Армении заявили о создании движения за отставку Пашиняна

Никол Пашинян

Никол Пашинян

10 августа 2022
# 15:52

Бывший руководитель аппарата Конституционного суда Армении, оппозиционный политик Эдгар Казарян сообщил, что создает «Движение независимости», целью которого является отставка нынешнего премьер-министра республики Никола Пашиняна, сообщает Vesti.az со ссылкой на российские СМИ.

Во время общения с журналистами у здания правительства Армении Казарян заявил, что Армения «стоит перед угрозой катастрофы» из-за готовности нынешних властей идти на уступки Азербайджану в вопросе Карабаха. «Впервые армян в мирное время намерены депортировать армянские же власти», — высказался оппозиционер.

«Я призываю начать новое движение, которое будет называться Движением независимости. Оно должно начаться 23 августа — в день принятия в 1990 году Декларации о независимости и завершиться 21 сентября — в день обретения Арменией в 1991 году независимости. То есть, как минимум 21 сентября Никол Пашинян уже не должен быть премьер-министром», — заявил Казарян.

Он также назвал способы отстранения Пашиняна от власти: добровольная отставка, действия генерального прокурора и импичмент со стороны парламента.

# 4068
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#