В Армении продолжаются митинги оппозиции - вновь заблокировано здание правительства

В Армении продолжаются митинги оппозиции - вновь заблокировано здание правительства
3 июня 2022
# 17:50

Армянские оппозиционеры организовали митинг на площади Франции в Ереване, а затем направились шествием к зданию правительства, чтобы выдвинуть свои требования, сообщает Vesti.az со ссылкой на Sputnik Армения.

Один из лидеров движения "Сопротивление" Ишхан Сагателян заявил, что оппозиционеры пройдут по улицам Саят-Нова и Налбандяна к зданию Кабмина.

Политик также отметил, что у депутатов правящей силы есть еще время, чтобы явиться на внеочередное заседание парламента, где будет рассмотрен проект заявления по переговорным процессам с Азербайджаном и Турцией.

По словам Сагателяна, представители партии "Гражданский договор" не в силах принимать решения самостоятельно, инструкции им передает "конкретная личность" - Никол Пашинян. По этой причине оппозиция проведет акцию протеста перед зданием правительства, а не парламента.

После этого сторонники прошли по центру города и уже подошли к зданию правительства. Координатор движения обратился к своим сторонникам с призывом о блокировке всех входов.

Напомним, движение "Сопротивление" более месяца проводит акции протеста в Ереване с требованием отставки премьер-министра Армении Никола Пашиняна. Оппоненты власти считают, что политика руководства страны ведет к потере армянской государственности.

# 3621
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#