В Армении не могут найти кандидата на пост омбудсмена

Правящая партия Армении «Гражданский договор» находится в поисках кандидата на пост защитника прав человека, пишет газета "Жоговурд" со ссылкой на свои источники.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Sputnik Армения, по сведениям издания, после отставки Кристине Григорян с поста омбудсмена власти не могут найти ей замену.
Нужен кандидат, который имел бы позитивную репутацию в обществе и в то же время соответствовал бы заданным критериям. Хотя в последние дни муссируются различные имена в качестве возможных преемников Григорян, тем не менее ГД до сих пор не имеет конкретного кандидата.
Ранее в СМИ появилась информация, что пост омбудсмена может занять замглавы Минсоцтруда Татевик Степанян, но тема эта не получила развития.
Напомним, 23 января Кристине Григорян подала заявления об уходе с занимаемой должности. Решение, по некоторым данным, связано с ее переходом в Высший судебный совет.

Vesti.az

Россия использует Сирию в качестве плацдарма - ПЕНТАГОН

Словакия действительно передала Украине четыре МиГ-29 - Генштаб ВСУ

Польша присоединилась к соглашению ЕС о совместных закупках боеприпасов для Украины

Белый дом рассматривает TikTok как угрозу безопасности США - Энтони Блинкен

Турция продолжит борьбу с терроризмом - Президент Эрдоган

Сын российского губернатора сбежал из-под ареста в Италии