В мире
- Главная
- В мире
В Армении допросили лидера антироссийской организации

Жирайр Сефилян
Одного из лидеров националистической и антироссийской организации «Национально-демократический полюс» Жирайра Сефиляна вызвали на допрос в Службу национальной безопасности Армении (СНБ).
Как передает Vesti.az со ссылкой на Газета.ру, об этом политик сообщил в своем Telegram-канале.
«Сегодня в 10:00 меня вызвали на допрос в Службу национальной безопасности по поводу видео, опубликованного СНБ 2 ноября (якобы «был предотвращен терроризм»)», — написал политик.
По данным СНБ, 2 ноября армянские правоохранители обезвредили некую террористическую группировку, которая собиралась захватить государственные здания, а также применить силу против гражданских. Всего было арестовано пять человек.
Жирайр Сефилян — член совета «Национально-демократического полюса». Организация известна своей антироссийской и прозападной риторикой. В 2016 году Сефиляна задерживали по подозрению в незаконном хранении оружия, что привело к беспорядкам и захвату здания полка патрульно-постовой службы на окраине Еревана. Участниками тех событий были и некоторые члены «Национально-демократического полюса», требовавшие освобождения Сефиляна.

Vesti.az

Зеленский : Я буду ждать Путина в Турции лично

Переговоры в Стамбуле определят, возможна ли мирная договорённость

В Германии более 20 человек пострадали в аварии с автобусом

Завершился четвёртый раунд ирано-американских переговоров по ядерной программе Тегерана-ОБНОВЛЕНО

Эрдоган заявил Путину о готовности Турции принять российско-украинскую встречу-ОБНОВЛЕНО

Россия возобновила военные операции в Украине