Киберполиция провела операцию против лиц, незаконно продававших билеты на матч «Карабах»-«Челси»-ВИДЕО
В Пентагоне подтвердили, что США не прекращали поставки оружия Украине
США готовы обсудить с Британией и Францией сокращение их ядерного оружия
Джейхун Байрамов встретился с председателем Национальной народной ассамблеи Алжира
В мире
- Главная
- В мире
В администрации Макрона произошел раскол из-за палестино-израильского конфликта
Эммануэль Макрон
В администрации президента Франции Эмманюэля Макрона произошел раскол из-за палестино-израильского конфликта.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Газета.ру, об этом сообщает радиостанция Europe 1.
«Конфликт между Израилем и (палестинским радикальным движением) ХАМАС глубоко расколол команду. До такой степени, что они больше не разговаривают друг с другом!» — рассказал журналистам один из советников французского лидера.
По информации радиостанции, в данный момент в Елисейском дворце царит атмосфера «клановой борьбы и сведения счетов», которая может вынудить Макрона провести кадровые перестановки.
Как передаает Vesti.az со ссылкой на Газета.ру, отмечается, что президент Франции даже может уволить генерального секретаря своей администрации Алексиса Колера.
До этого Макрон поговорил с израильским премьер-министром Биньямином Нетаньяху, которому заявил, что в секторе Газа имелись слишком большие потери среди гражданского населения.
Ситуация на Ближнем Востоке обострилась после проникновения тысяч боевиков ХАМАС из сектора Газа на территорию Израиля 7 октября и захвата десятков заложников. Израильская армия начала ответную операцию и в настоящее время прочесывает здания Газы в поисках боевиков.
Vesti.az
В Пентагоне подтвердили, что США не прекращали поставки оружия Украине
США готовы обсудить с Британией и Францией сокращение их ядерного оружия
ХАМАС передаст медикам тело еще одного заложника
США хотят заключить с Россией договор о контроле над тактическим ядерным оружием
ИИ уперся в розетку: как гонка за мегаватты переписывает мировую энергетику
В ЕС заявили, что Грузия пока не готова к вступлению в союз