
В Сабирабаде горит клиника «Muğan»

Нетаньяху: Иран заплатит очень большую цену за убийство мирных жителей, Израиль приближается к победе

Пезешкиан: Израилю следует ждать более сильного ответа

Представитель УМК: У паломников не возникнет никаких проблем с возвращением в Азербайджан из-за израильско-иранского конфликта
В мире
- Главная
- В мире
Умер нобелевский лауреат Люк Монтанье, открывший ВИЧ

Люк Монтанье
10 февраля стало известно о смерти французского ученого Люка Монтанье.
Как передает Vesti.az со ссылкой на РенТВ, по данным газеты "Libération", он скончался 8 февраля в госпитале.
Американская больница, в которой не стало ученого, расположена в пригороде Парижа Нейи-сюр-Сен. Сообщается, что Монтанье умер в присутствии родственников. Причина гибели пока неизвестна. Информацию о смерти ученого подтвердили мэрия коммуны и представители научного мира.
Напомним, в 2008 году Люк Монтанье получил Нобелевскую премию за открытие ВИЧ. Ученый проводил исследования совместно с вирусологом Франсуазой Барре-Синусси.
Однако, после получения премии Монтанье неоднократно выступал с высказываниями, на которые остальные ученые реагировали негативно. Например, француз утверждал, что крепкий иммунитет справится с ВИЧ всего за несколько недель, особенно если человек будет сидеть на полезной диете. Позже ученый утверждал, что аутизм имеет бактериальное происхождение и лечится антибиотиками.
Во время пандемии коронавируса Монтанье не раз замечали на акциях антиваксеров. Ученый заявлял, что прививки от COVID-19 смертельно опасны.

Vesti.az

Нетаньяху: Иран заплатит очень большую цену за убийство мирных жителей, Израиль приближается к победе

Пезешкиан: Израилю следует ждать более сильного ответа

Financial Times: Россия атаковала и серьезно повредила офис Boeing в Киеве

ТАСС: Фидан обсудил с Лавровым ситуацию вокруг ударов Израиля по Ирану

В Тегеране произошли взрывы-ВИДЕО

Израильская армия: Ночью 50 истребителей атаковали ядерные объекты в Тегеране