В мире
- Главная
- В мире
Украинские дроны заинтересовали Пентагон

Американские стартапы и украинские производители дронов начали сотрудничество в разработке более эффективных беспилотных летательных аппаратов для нужд вооружённых сил США.
Как передает Vesti.az со ссылкой на мировые СМИ, об этом сообщает The Wall Street Journal.
По данным издания, Пентагон проявляет растущий интерес к украинским технологиям в сфере беспилотников. Отмечается, что несмотря на миллиардные инвестиции, многие американские компании испытывают сложности с созданием надежных и недорогих БПЛА. В то же время украинские производители в 2023 году выпустили более 2 миллионов единиц дронов различного типа, что делает их одними из самых динамично развивающихся игроков на этом рынке.
Сотрудничество между США и Украиной в сфере дронов, как предполагает газета, будет продолжаться, даже на фоне обсуждений возможного мирного урегулирования конфликта.

Vesti.az

Правительство Сирии направило дополнительные силы к границе с Ираком

В Британии представили проект соглашения США по тарифам

Рубио подтвердил, что США могут отойти от посредничества в мирном процессе по Украине

Пентагон сокращает число военных в Сирии

Bloomberg: Boeing начала возвращать в США самолеты, от которых отказался Китай

Лидер «Хезболлы»: Мы не допустим разоружения наших бойцов