В мире
- Главная
- В мире
Украина получит еще одну финансовую помощь - $530 млн

Всемирный банк заявил о выделении дополнительных $530 млн на поддержку Украины. Пакет финансовой помощи будет предоставлен под кредитные гарантии Великобритании и Дании.
Как передает Vesti.az, об этом говорится в заявлении, распространенном в пятницу Всемирным банком (ВБ).
Как указано в заявлении, ВБ «объявил о дополнительных $530 млн на помощь правительству Украины в удовлетворении неотложных потребностей».
Уточняется, что речь идет о кредитных гарантиях Великобритании и Дании на $500 млн и $30 млн соответственно. Средства, в частности, должны быть направлены на «обеспечение работы ключевых общественных служб, включая здравоохранение, образование и социальную защиту».
Согласно приведенным данным, «Всемирный банк мобилизовал почти $13 млрд в качестве чрезвычайного финансирования Украины».

Vesti.az

Президент Сирии объявил о прекращении огня

Россия может признать сатанизм экстремизмом — дело дошло до Верховного суда

Зеленский о массированном ударе по Украине: более 300 дронов и 30 ракет

Дональд Трамп подал иск на $10 млрд против Wall Street Journal

Сирия: число жертв в Эс-Сувейде превысило 700 человек

Сеймур Херш: Зеленского могут заменить на Залужного