Турция выдвинула условия Финляндии и Швеции для вступления в НАТО

Реджеп Тайип Эрдоган
Турция сформировала свои требования к Финляндии и Швеции для вступления в НАТО.
Как передает Vesti.az со ссылкой на турецкую газету Sabah, в ближайшее время Анкара передаст им манифест из условий.
Турция в целом выдвинула 10 условий, среди которых требование от Финляндии и Швеции признать «рабочую партию Курдистана» террористической организацией.
Вместе с тем, Финляндия и Швеция должны запретить членам РПК выступать в парламенте этих стран, прекратить поддерживать РПК по предлогом борьбы с ИГИЛ, избегать контактов с руководством РПК.
Помимо этого, Анкара требует не допускать дезинформацию сторонником ФЕТО, ускорить экстрадицию террористов по запросу Анкары, отказаться от шагов, направленных против безопасности Турции.
Турция требует также от Финляндии и Швеции создать механизмы сотрудничества в борьбе с терроризмом, заблокировать банковские счета террористических организаций, предотвратить сбор средств террористическими организациями под видом неправительственных организаций.
Напомним, что на фоне войны России в Украине, Финляндия и Швеция приняли решение о вступление в НАТО. Турция заявила, что не одобрит это решение в случае если эти две страны не перестанут содействовать РПК.

Vesti.az

Путин: РФ зеркально ответит в случае размещения в Финляндии и Швеции инфраструктуры НАТО

НАТО не стало давать Грузии обещаний о сроках вступления в альянс

Путин: если бы лидеры G7 разделись на саммите, зрелище было бы отвратительным

Маск пропал из Twitter

В Бенилюксе арестованы бренды водки Stolichnaya и Moskovskaya

Эрдоган: Расширение НАТО будет способствовать урегулированию украинского кризиса