В мире
- Главная
- В мире
Трамп заявил, что США наладят отношения с КНДР

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп считает, что США наладят отношения с КНДР, когда он вернется в Белый дом. Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом сказал он, выступая в четверг вечером с речью на национальном съезде республиканцев в Милуоки.
"Когда мы вернемся [в Белый дом], мы с ними поладим. Он [лидер КНДР Ким Чен Ын] тоже хотел бы меня видеть снова", - сказал он. В этом выступлении, ставшем кульминацией общенационального партийного слета, Трамп дал официальное согласие баллотироваться в президенты США от республиканцев на предстоящих в ноябре выборах.
Трамп также напомнил, что он "хорошо ладил с КНДР", когда был президентом. "По правде говоря, наши противники [демократы] унаследовали мир во всем мире и превратили его в планету войны", - отметил Трамп.

Vesti.az

Турция опровергла слухи о возврате С-400 России

Протесты во Франции: в Марселе заблокирован завод военной техники -ВИДЕО

Зеленский ратифицировал историческое соглашение с Лондоном

Что думает Пашинян об удалении горы Агрыдаг с визовых штампов?

Словакия и Венгрия не сократят импорт энергоносителей из РФ без альтернативы

Грапарак пишет о предстоящих кадровых перестановках в "Гражданском договоре"