В мире
- Главная
- В мире
Трамп связал ЧП в Новом Орлеане с нелегальной иммиграцией преступников

Дональд Трамп
Избранный президент США Дональд Трамп связал ЧП в Новом Орлеане с нелегальной иммиграцией преступников.
«Когда я сказал, что прибывающие преступники намного хуже преступников, которые есть у нас в стране, это утверждение постоянно опровергалось демократами и фейковыми новостными СМИ, но оно оказалось правдой», — цитирует его РИА Новости.
По словам политика, его администрация поддержит Новый Орлеан в расследовании и восстановлении после трагедии.
Напомним, в Новом Орлеане неизвестный на автомобиле врезался в толпу, праздновавшую Новый год. По меньшей мере десять человек погибли, десятки получили травмы. Инцидент произошёл на Бурбон-стрит — улице, известной увеселительными заведениями. По информации Fox News, водитель после наезда на пешеходов вышел из машины и начал стрелять.
Власти города назвали нападение терактом, сотрудники ФБР пока не подтвердили это. Подозреваемый застрелен. При перестрелке с ним пострадали двое полицейских.

Vesti.az

В ООН подтвердили планы масштабных реформ организации
Израиль нанёс авиаудар по Дамаску вблизи президентского дворца

В Ереване найдено тело члена Наблюдательной миссии ЕС

США планируют рекордные военные расходы в 2026 году — более $1 триллиона

Шольц выступил против спешки в вопросе запрета АдГ

Сколько бы стоил смартфон, если бы его собирали в США?