
СГБ Азербайджана опубликовала в соцсетях видеоролик по случаю 15 Июня – Дня национального спасения

В США во время акции протеста произошла стрельба, один человек тяжело ранен, трое задержаны

Число погибших в Израиле при последней атаке Ирана достигло 10, получили ранения 200 человек-ОБНОВЛЕНО-2

Президент Ильхам Алиев направил письмо участникам международной конференции «Новый мировой порядок: геополитические аспекты и глобальные вызовы»
В мире
- Главная
- В мире
Трамп считает, что в торговом споре мяч на стороне Китая

Президент США Дональд Трамп
Президент США Дональд Трамп полагает, что в торговом споре с Китаем мяч находится на стороне Пекина, так как сделка больше нужна ему, чем Вашингтону.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом на регулярном брифинге заявила пресс-секретарь Белого дома Кэролайн Ливитт.
"Президент четко обозначил свою позицию в отношении Китая. Хотя у меня есть дополнительное заявление, которым он только что поделился со мной в Овальном кабинете. Мяч находится на китайской стороне. Китай должен заключить с нами сделку. Мы не обязаны договариваться с ними", - указала Ливитт.
"Нет никакой разницы между Китаем и любой другой страной за исключением того, что они намного больше и КНР хочет получить то, что есть у нас, то, чего от нас желает каждая страна, - это американские потребители", - добавила Ливитт. "Или, говоря иначе, им нужны наши деньги. Поэтому президент, опять же, ясно дал понять, что он открыт для сделки с Китаем, но КНР нужно заключить сделку с Соединенными Штатами", - резюмировала пресс-секретарь Белого дома.
Ранее США увеличили общий размер пошлины на товары из КНР до 145%. Китай в ответ на протекционистские действия американской администрации поднял с 12 апреля пошлины на товары из США с 84% до 125%.

Vesti.az

В США во время акции протеста произошла стрельба, один человек тяжело ранен, трое задержаны

Число погибших в Израиле при последней атаке Ирана достигло 10, получили ранения 200 человек-ОБНОВЛЕНО-2

Трамп: США не имеют отношения к последней атаке Израиля на Иран

Израиль потребовал осудить ракетный удар Ирана по гражданским объектам

СМИ: В Бат-Яме около 35 человек пропали без вести после удара Ирана

В Израиле после удара Ирана загорелся исследовательский центр