
В США во время акции протеста произошла стрельба, один человек тяжело ранен, трое задержаны

Число погибших в Израиле при последней атаке Ирана достигло 10, получили ранения 200 человек-ОБНОВЛЕНО-2

Президент Ильхам Алиев направил письмо участникам международной конференции «Новый мировой порядок: геополитические аспекты и глобальные вызовы»

Трамп: США не имеют отношения к последней атаке Израиля на Иран
В мире
- Главная
- В мире
Трамп призвал обложить Гарвард налогом как политическую структуру

Президент США Дональд Трамп
Гарвардский университет необходимо обложить налогом как политическую организацию.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом заявил президент США Дональд Трамп в Truth Social.
"Пожалуй, Гарвард должен быть лишен статуса необлагаемого налогами университета и начать платить налоги как политическая организация, если он продолжит продвигать политическую, идеологическую и вдохновленную и поддерживаемую террористами "болезнь"?" - задался вопросом американский президент. Он также напомнил, что статус свободного от налогов университета зависит от его деятельности в интересах общества.
14 апреля министерство образования США объявило о заморозке грантов для Гарвардского университета на $2,2 млрд и долгосрочных контрактов на $60 млн из-за антисемитизма. Ранее также сообщалось, что американская администрация намерена пересмотреть гранты Гарвардскому университету и контракты с этим элитным высшим учебным заведением на общую сумму около $9 млрд.
Президент Гарвардского университета Алан Гарбер ранее заявил, что учебное заведение не будет принимать требования администрации президента США о внесении изменений в политику учебного заведения для защиты студентов еврейского происхождения от антисемитизма.

Vesti.az

В США во время акции протеста произошла стрельба, один человек тяжело ранен, трое задержаны

Число погибших в Израиле при последней атаке Ирана достигло 10, получили ранения 200 человек-ОБНОВЛЕНО-2

Трамп: США не имеют отношения к последней атаке Израиля на Иран

Израиль потребовал осудить ракетный удар Ирана по гражданским объектам

СМИ: В Бат-Яме около 35 человек пропали без вести после удара Ирана

В Израиле после удара Ирана загорелся исследовательский центр