
Премьер-министр Азербайджана встретился с послом Турции

МИД организовал ифтар для аккредитованных в Азербайджане послов мусульманских стран

Руслан Сулейманов: Хуситы готовы превратить Йемен во «второй Афганистан» для США – ЭКСПЕРТ

Рыбак из Перу выжил после 95 дней дрейфа в Тихом океане: пил дождевую воду и кровь черепах
В мире
- Главная
- В мире
Трамп и Моди договорились создать "один из крупнейших торговых маршрутов в истории"

США и Индия договорились работать над созданием "одного из крупнейших торговых маршрутов в истории", он будет пролегать через Израиль и Италию.
Как передает Vesti.az, об этом сообщил Дональд Трамп по итогам переговоров с Моди.
Также он заявил, что Вашингтон и Нью-Дели достигли соглашения, которое позволит США восстановить статус ведущего поставщика нефти и газа в Индию.
Американские СМИ освещают недавние переговоры между президентом Дональдом Трампом и премьер-министром Индии Нарендрой Моди, в ходе которых обсуждались вопросы энергетического сотрудничества и торговых отношений. Однако конкретных упоминаний о создании "одного из крупнейших торговых маршрутов в истории", пролегающего через Израиль и Италию, в доступных источниках не обнаружено.
Согласно Wall Street Journal, Трамп и Моди достигли соглашения об энергетическом сотрудничестве, а также обсудили вопросы торговли и искусственного интеллекта.
Кроме того, Трамп подписал меморандум, поручающий федеральным агентствам изучить возможность введения "взаимных тарифов", которые будут соответствовать тарифам, установленным другими странами на американские товары.
В преддверии визита Моди в Вашингтон, Трамп назвал Индию "королем тарифов" из-за высоких пошлин на американские товары, что побудило Индию снизить некоторые тарифы, включая пошлины на компоненты смартфонов и материалы для аккумуляторов электромобилей.

Vesti.az

Россия заявила о готовности нарастить экспорт в Катар

«В кипе и с рюкзаком»: серийный вор пытался маскироваться под еврея

ЕС не договорился по €40 млрд помощи Украине, но надеется на прогресс

«Радио Свобода» и «Настоящее время» прекратят работу с 1 апреля

Европарламент Франции потребовал у США вернуть Статую Свободы

ВОЗ предупреждает о гуманитарном кризисе в Афганистане