
СГБ Азербайджана опубликовала в соцсетях видеоролик по случаю 15 Июня – Дня национального спасения

В США во время акции протеста произошла стрельба, один человек тяжело ранен, трое задержаны

Число погибших в Израиле при последней атаке Ирана достигло 10, получили ранения 200 человек-ОБНОВЛЕНО-2

Президент Ильхам Алиев направил письмо участникам международной конференции «Новый мировой порядок: геополитические аспекты и глобальные вызовы»
В мире
- Главная
- В мире
Торговая война: в Вашингтоне допускают крайний сценарий

Обострение торговой конфронтации между Вашингтоном и Пекином вновь поставило под вопрос будущее экономических отношений двух стран. Министр финансов США Скотт Бессент в интервью телеканалу Bloomberg TV не исключил полного разрыва торговых связей между США и Китаем, передает Vesti.az.
«Разрыв не обязателен, но что-то подобное может произойти», — заявил Бессент, отметив, что достичь соглашения с Пекином будет значительно труднее, чем с другими странами. По его словам, Китай — это одновременно крупнейший экономический конкурент и основной военный противник Соединённых Штатов.
Министр подчеркнул, что в будущем потребуется принять серьёзные шаги, чтобы урегулировать ситуацию. Он также прокомментировал торговые пошлины, введённые президентом США Дональдом Трампом, назвав их «не шуткой». «Это большие цифры. Я думаю, люди, которые считают их устойчивыми, не хотят, чтобы они оставались на этом уровне», — добавил он.
Ранее Дональд Трамп в социальных сетях заявил, что «никто не останется безнаказанным, особенно Китай, который, несомненно, относится к нам хуже всех».
Напомним, что 10 апреля США повысили пошлины на товары из Китая до 145%, а уже 12 апреля Китай ответил симметрично, увеличив пошлины на весь американский импорт до 125%.

Vesti.az

В США во время акции протеста произошла стрельба, один человек тяжело ранен, трое задержаны

Число погибших в Израиле при последней атаке Ирана достигло 10, получили ранения 200 человек-ОБНОВЛЕНО-2

Трамп: США не имеют отношения к последней атаке Израиля на Иран

Израиль потребовал осудить ракетный удар Ирана по гражданским объектам

СМИ: В Бат-Яме около 35 человек пропали без вести после удара Ирана

В Израиле после удара Ирана загорелся исследовательский центр