В мире
- Главная
- В мире
Times: Британия отказывается принимать в ряды своей армии афганцев
Британское министерство обороны отказывается принимать в ряды армии афганских военных, служивших в Афганистане вместе с британскими солдатами до прихода к власти движения «Талибан».
Как передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru, об этом сообщает газета Times.
«Элитным военнослужащим, прошедшим подготовку в рядах спецсил Великобритании, мешают строгие правила отбора, вынуждая их работать уборщиками или курьерами», — говорится в материале.
Поясняется, что афганцам по прибытии в Британию дают бессрочный вид на жительство, однако на гражданство они могут подать только через пять лет. При этом вступить в ряды британских войск могут только граждане королевства либо страны Содружества наций.
Отмечается, что с приходом лейбористов к власти ситуация может измениться, так как они готовы к переменам в оборонной сфере.
Vesti.az
ВСУ атаковали НПЗ на территории России-ВИДЕО
В Турции рухнул жилой дом: под завалами остаются люди-ФОТО
Al Jazeera: В результате вечерних атак Израиля на Газу погибли около 90 человек
Трамп готов обсудить с Си Цзиньпином поставку чипов Nvidia
В России предложили освободить детей мигрантов от тестирования на знание русского языка
NTV: Китай блокирует поставки компонентов для украинских дронов