В мире
- Главная
- В мире
TikTok вернули в App Store и Google Play

Интернет-магазины Apple App Store и Google Play восстановили приложение TikTok для пользователей в США после блокировки.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru, об этом сообщает Bloomberg.
В публикации отмечается, что приложение было восстановлено после письма с гарантиями от генерального прокурора США Пэм Бонди о том, что запрет на соцсеть не будет исполнен сразу же.
Агентство подчеркивает, что до сих пор нет никаких гарантий, что приложение продолжит работать в США в долгосрочной перспективе.
До этого The Washington Post писало, что владелец TikTok затягивает переговоры о продаже на фоне американских пошлин.
19 января TikTok заблокировали в США. Сервис пропал из магазина Apple, а при попытке зайти в само приложение появлялось объявление: «Закон, запрещающий TikTok, вступил в силу в США». Однако спустя 12 часов оно снова заработало после обещания президента Дональда Трампа восстановить работу сервиса.
Вступив в должность, Трамп подписал указ о TikTok, откладывающий введение запрета на соцсеть на 75 дней. Документ предусматривает, что платформа сможет продолжить работу на территории США, если 50% видеосервиса будет продано американским инвесторам.

Vesti.az

Житель Калифорнии отсудил у Starbucks $50 млн из-за ожогов от напитка

Зеленский назвал сроки подготовки к перемирию на Украине

Практически весь штат «Голоса Америки» отправили в административный отпуск

В США из-за мощного шторма погибли более 30 человек

Израиль продолжит переговоры по Газе, требуя вернуть 11 заложников

Рубио провел телефонный разговор с Лавровым