В мире
- Главная
- В мире
The New York Times: Иран избегает конфликтов с США

Иран пытается избежать конфликтов с США после гибели троих американских военных на Ближнем Востоке.
Как передает Vesti.az, об этом пишет The New York Times.
Издание сообщает, что после случившегося лидеры Ирана почувствовали, что пересекли черту, поэтому Тегеран дает США больше сигналов примирения, чтобы избежать прямой войны, которая может грозить не только экономике Ирана, но и подвергает риску установившийся там режим правления.
«Мы не начнем никакой войны, но если кто-то захочет запугать нас, он получит сильный ответ», — заявил Эбрахим Раиси в обращении к народу.
"Раньше, когда они хотели поговорить с Ираном, они говорили о том, что на столе стоит военный вариант, но теперь они говорят, что у нас нет намерения вступать в конфликт с Ираном", - заявил президент Исламской Республики.
В ходе выступления Раиси отметил, что военная мощь ИРИ не представляет угрозы ни для одной страны региона.
"Наша сила создает безопасность, и страны региона могут на нее положиться", - добавил он.

Vesti.az

Нетаньяху заявил о гибели главы разведки Ирана и его заместителя

Армия Израиля объявила о серии ударов по десяткам целей в Иране

Нетаньяху: Израиль полон решимости устранить "двойную угрозу" Ирана

Трамп «наложил вето» на план покушения Израиля на верховного лидера Ирана

Все российские артисты эвакуированы из Ирана в Айзербайджан

Эрдоган во второй раз за выходные поговорил с Трампом