В мире
- Главная
- В мире
Таможенники в Нидерландах нашли в поддельных авокадо сотни килограмм кокаина
Таможенники в Нидерландах нашли в поддельных авокадо сотни килограммов кокаина, привезенного из Латинской Америки.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru, об этом пишет Bild.
Во время разгрузки импортной партии авокадо на окраине одного из них упало и неестественно громко ударилось о пол. Вскрытие показало: внутри вместо сочной мякоти — пластиковая оболочка с 80 килограммами кокаина, ввезенного из Доминиканской Республики.
Затем правоохранители провели досмотр партии в морском порту в Роттердаме. Там в мешках с перуанским авокадо следователи обнаружили еще 553 килограмма наркотика.
Общая масса изъятого кокаина составила 633 килограмма, его оптовая стоимость – около €50 млн. Согласно данным экспертов, кокаин мог быть добавлен в фрукты еще на стадии упаковки, либо во время транзита через Панаму – страну, которая часто используется как перевалочный пункт для наркотиков из Колумбии.
Представители компаний, где были найдены «кокаиновые авокадо», никак не связаны со схемой, заявили следователи. Скорее всего, наркотики должны были извлечь сообщники картелей уже после доставки – по пути от склада до торговых точек.
Vesti.az
X после штрафа в €120 млн от Еврокомиссии удалила ее рекламный аккаунт
В Алжире в ДТП с автобусом погибли минимум 14 человек
Трамп: ВС США для борьбы с наркокартелями начнут бить по наземным целям
Пожар в ночном клубе Индии: 25 человек погибли
В ЕС назвали два сценария выхода США из конфликта в Украине
Cпецпосланник Трампа назвал две ключевые темы украинского урегулирования