В мире
- Главная
- В мире
Тайфун «Яги» на юге Китая, более 1,2 миллиона пострадавших и разрушенная инфраструктура

Более 1,2 миллиона человек на юге Китая пострадали в разной степени от удара тайфуна «Яги».
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на мировые СМИ, стихия унесла жизни троих человек, ещё 95 получили ранения.
Супертайфун обрушился на провинции Хайнань, Гуандун и Гуанси-Чжуанский автономный район, вызвав серьёзные повреждения инфраструктуры в городах и сельской местности, а также частично парализовав транспортное сообщение.
Председатель КНР Си Цзиньпин призвал к немедленному усилению мер по ликвидации последствий бедствия. Он поручил как можно скорее восстановить транспортную, энергетическую и коммуникационную инфраструктуру, а также обеспечить безопасность людей и их имущества.
В китайских соцсетях появились видео, на которых видно, как ураганный ветер срывает крыши зданий и переворачивает грузовики.

Vesti.az

Келлог: Украина превзошла США в технологиях дронов

США направили истребители F-35 в Пуэрто-Рико

ВСУ уничтожили российский ударно-разведывательный дрон "Орион"-ВИДЕО

Италия предоставит НАТО два истребителя

Раскрыты подробности о погибших на ж/д путях в Орловской области

В Лондоне на акции против миграции пострадали 26 полицейских