В мире
- Главная
- В мире
Swiss International Air Lines отменяет гендерные требования для бортпроводников

Швейцарская «дочка» компании Lufthansa больше не требует от стюардесс брить ноги, а также разрешает носить татуировки.
Vesti.az со ссылкой на BILD приводит список нововведений:
- Требование о наличии губной помады у стюардесс было отменено. Швейцарский профсоюз бортпроводников Kapers был особенно недоволен этим, потому что женщинам приходилось платить за помаду самостоятельно.
- Теперь макияж разрешён для всех полов, как и лак для ногтей.
- Все, кто носит юбки на борту, должны по-прежнему надевать колготки. Однако теперь они могут быть и непрозрачными. Разрешены также медицинские поддерживающие чулки. Обязанность брить ноги больше не действует.
- Обувь на шнуровке теперь можно носить и с юбками.
- Татуировки разрешены, если они не являются оскорбительными и не нанесены на лицо или руки.
- Пирсинг и зубные украшения больше не запрещены.
- Женщины также могут носить галстук с униформой.
-Разрешено делать больше различных причесок.
«Этими изменениями Swiss, с одной стороны, реагирует на изменения в обществе, а с другой — отвечает на пожелания своих сотрудников, которые хотят большей гибкости, открытости и индивидуальности», — говорится в заявлении авиакомпании.

Vesti.az

Эрдоган предложил Пезешкиану посредничество

SIPRI: Девять ядерных держав планируют увеличить свои запасы

Эрдоган и Путин провели переговоры по телефону

Bloomberg: Соседи Ирана по Персидскому заливу встревожены действиями Израиля

Израильская армия вывела из строя треть ракетных комплексов ВВС Ирана

У экс-главы Сухопутных войск Драпатого был конфликт с главкомом Сырским