Суд приговорил обвиняемую в похищении сына Пашиняна к 4 годам условно: Ашот намерен разобраться и с остальными

Суд приговорил обвиняемую в похищении сына Пашиняна к 4 годам условно: Ашот намерен разобраться и с остальными
9 июня 2023
# 17:10

В Армении суд первой инстанции приговорил мать погибшего военнослужащего Гаяне Акопян (по паспорту - Азгуш Мартиросян), обвиняемую в похищении сына премьер-министра Армении Ашота Пашиняна, к четырем годам лишения свободы.

Как передает Vesti.az со ссылкой на Sputnik Армения, суд постановил применить наказание условно, назначен испытательный срок – 1 год.

Отмечается, что 9 июня Акопян (Мартиросян) отказалась от услуг своих адвокатов Георги Меликяна, Овсепа Саркисяна и Вардуи Элбакян. Юристы сообщили о разногласиях с ней и дали понять, что Акопян решила признать вину. Они отметили, что успели представить ходатайство об изменении меры пресечения.

По решению суда, Акопян не может покинуть пределы страны без разрешения судебного органа. При изменении места жительства в Армении она должна сообщить в службу пробации.

Мать погибшего солдата освободили в здании суда.

В свою очередь сын премьера Ашот Пашинян заявил журналистам, что это решение его удовлетворяет. По его словам, цель правосудия – не наказание человека, а предотвращение и сокращение числа преступлений.

"Если судебная система приняла такое решение, то я не могу быть против него", - сказал он.

Пашинян-младший заявил, что не будет обжаловать решение суда.

В то же время в беседе с журналистами Ашот заявил, что не намерен отказываться от заявления против родителей погибших военных. Дело в том, что по делу о похищении Пашиняна-младшего назначено два производства. Помимо того, по которому проходила Гаяне Акопян, еще одно производство находится в Следкоме.

На вопрос, будет ли он обращаться в правоохранительные органы по наезду на него, совершенному водителем машины Tayota (Гарик Галеян - отец погибшего Мхитара Галеяна), Пашинян-младший заявил, что уже сделал это.

"Это производство отделено от большого дела. Я продолжаю утверждать то, что говорил ранее и не буду ничего приукрашивать или приуменьшать", - сказал он.

Пашинян младший добавил, что дело о его похищении продолжается.

# 3669
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#