В мире
- Главная
- В мире
Стармер и Макрон призвали Путина согласиться на 30-дневное прекращение огня

Премьер-министр Великобритании Кир Стармер провел телефонный разговор с президентом Франции Эмманюэлем Макроном, в ходе которого лидеры обсудили ситуацию в Украине.
Как говорится на сайте правительства Великобритании, они также призвали Россию согласиться на 30-дневное прекращение огня, передает Vesti.az со ссылкой на УНИАН.
Как заявил премьер Британии, Украина демонстрирует готовность к мирному диалогу и остается стороной, заинтересованной в завершении войны.
"Переходя к ситуации в Украине, лидеры обсудили необходимость того, чтобы Россия согласилась на 30-дневное прекращение огня для обеспечения содержательных мирных переговоров. Украина доказала, что готова садиться за стол переговоров и выступает стороной мира", - говорится в сообщении.
Кроме того, отмечается, что Макрон и Стармер обсудили подготовку к предстоящему саммиту Великобритании и Франции, а также саммита ЕС-Британия, запланированного на ближайшие недели.

Vesti.az

Шольц удивился провалу Фридриха Мерца

Ахмед Аш-Шараа прекрасно владеет баскетбольным мячом-ВИДЕО

СМИ назвали дату очередных переговоров США-Иран

ХАМАС осудил решение Израиля расширить операцию в Газе

Новый кремлевский куратор по Армении: тревожный звоночек для Пашиняна – ТОЧКА ЗРЕНИЯ

WSJ: Хегсет использовал 12 чатов в Signal