В мире
- Главная
- В мире
Стало известно время переговоров России и Украины

Украинская делегация едет в Беларусь на переговоры с российской стороной через Польшу, встреча может состояться в понедельник утром.
Как передает Vesti.az, об этом сказал РИА Новости в воскресенье белорусский политолог Юрий Воскресенский, близкий к соорганизаторам переговоров.
"Переговоры пройдут утром в понедельник в связи с тем, что, боясь за свою жизнь, украинская делегация поехала не по прямой дороге, через Гомель, а будет заезжать (в Беларусь - ред.) через Польшу, через пункт пропуска "Варшавский мост" (Брест). Они едут огромным кругом", - сказал собеседник.
Как передает ТАСС, пресс-секретарь президента Украины Сергей Никифоров пояснил украинскому изданию "Новое время", что начало переговоров задерживается из-за "очень сложной логистики и мер безопасности" для украинской делегации. По словам пресс-секретаря Зеленского, в повестке дня переговоров "стоит вопрос мира". "А каким образом его достичь - определят на переговорах", - добавил Никифоров.
По его словам, в Гомеле будет работать "передовая делегация", которая должна определить условия хода дальнейших переговоров.

Vesti.az

МИД России увидел сигнал в ядерном партнерстве Британии и Франции

Три человека погибли при падении самолета с туристами во Франции

Суд Кишинева продлил арест Евгении Гуцул
Французская журналистка, обвинявшая Брижит Макрон, оправдана судом

Власти Таджикистана начали массовую депортацию афганцев

Доклад ООН: Восточная Европа лидирует по росту смертности от СПИДа