В мире
- Главная
- В мире
США выступили за немедленное начало переговоров о реформировании СБ ООН

Соединенные Штаты считают необходимым в ближайшее время начать переговоры о реформировании Совета Безопасности ООН.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом заявил госсекретарь США Энтони Блинкен, выступая на Саммите будущего в штаб-квартире ООН.
"Соединенные Штаты выступают за немедленное начало переговоров о реформировании Совета [Безопасности ООН]", - сказал он.
Госсекретарь отметил, что Вашингтон считает необходимым предоставить статус постоянного члена реформированного СБ ООН двум странам Африки, государствам Латинской Америки и Карибского бассейна, а также статус непостоянного члена островным развивающимся странам. Он добавил, что США продолжат добиваться постоянного членства в СБ ООН для Германии, Индии и Японии.

Vesti.az

«Альтернативу для Германии» признали экстремисткой организацией
На тонущем у берегов Мальты судне находятся 30 активистов -ФОТО

США впервые раскрыли секретную информацию о действиях России и Китая в космосе

NASA: Строительство плотины «Три ущелья» в Китае замедлило вращение Земли

Иранские СМИ назвали имя человека, сорвавшего переговоры США и Ирана

Hraparak: В Армении идет ожесточенная борьба за пост посла в США