
Рубио: Поставка оружия Украине продолжается в соответствии с согласованным графиком

Завершился визит Президента Ильхама Алиева в Объединенные Арабские Эмираты

Сахиба Гафарова прибыла в Боснию и Герцеговину с рабочим визитом

Великобритания и Франция подписали соглашение о сотрудничестве в сфере координации ядерных сил
В мире
- Главная
- В мире
США выделили полмиллиарда долларов на поддержку Украины

Министерство финансов США заявило, что страна выделит 500 миллионов долларов Европейскому банку реконструкции и развития (ЕБРР) на поддержку Украины и стран, затронутых конфликтом.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Lenta.ru, по информации ведомства, средства пойдут на нужды энергетической и продовольственной безопасности, транспортной инфраструктуры, а также помощь наиболее уязвимым слоям населения, в том числе беженцам.
Уточняется, что средства направят из подтвержденного конгрессом 40-миллиардного пакета помощи Украине.
Ранее стало известно, что США направят Украине снаряды для реактивной системы залпового огня (РСЗО) HIMARS дальностью 80 километров. По словам шефа американского оборонного ведомства Ллойда Остина, управляемые реактивные снаряды передадут Киеву вместе с четырьмя РСЗО. Он отметил, что Вашингтон пока не склонен к поставкам боеприпасов, имеющих большую дальность.

Vesti.az

Рубио: Поставка оружия Украине продолжается в соответствии с согласованным графиком

Великобритания и Франция подписали соглашение о сотрудничестве в сфере координации ядерных сил

Сбит беспилотник, направлявшийся в Москву

МИД России увидел сигнал в ядерном партнерстве Британии и Франции

Три человека погибли при падении самолета с туристами во Франции

Суд Кишинева продлил арест Евгении Гуцул