США возобновляют работу посольства в Израиле

США возобновляют работу посольства в Израиле
25 июня 2025
# 09:18

После достижения соглашения о прекращении огня между Израилем и Ираном, посольство США в Израиле вновь откроется 25 июня и перейдет к работе в обычном режиме.

Как передает Vesti.az, об этом сообщают зарубежные СМИ. 

"В связи с прекращением огня между Израилем и Ираном, Командование тыла сняло все ограничения, и посольство США в среду, 25 июня, возобновит работу в обычном режиме", — говорится в официальном сообщении американской дипмиссии, опубликованном в X.

"Мы очень рады вернуться к нормальной работе", — добавил посол США в Израиле Майк Хакаби.

Напомним, боевые действия между Израилем и Ираном начались 13 июня, когда израильская армия нанесла первые удары по территории исламской республики. Менее чем через сутки последовал ответный удар со стороны Тегерана.

Спустя девять дней после начала конфликта, 22 июня, в противостояние вступили США: американские военные атаковали три ядерных объекта в Иране — в Фордо, Натанзе и Исфахане.

На следующий вечер, 23 июня, Иран нанес ракетный удар по авиабазе Аль-Удейд в Катаре — крупнейшему американскому военному объекту на Ближнем Востоке. По данным Вашингтона, ни жертв, ни серьёзных разрушений зафиксировано не было.

Позднее в тот же день президент США Дональд Трамп выступил с заявлением о достижении договоренности между Израилем и Ираном о полном прекращении огня и постепенном завершении военного конфликта.

# 732
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА