В мире
- Главная
- В мире
США пригрозили выходом из переговоров по Украине

Вашингтон покинет переговоры по украинскому урегулированию, если в них не будет достигнут некий прогресс, сообщила официальный представитель госдепа США Тэмми Брюс. Как передает Vesti.az, ее цитирует РИА Новости.
«Если не будет прогресса, то мы устранимся из процесса в качестве посредников. <...> Сейчас настало время, когда обе стороны конфликта должны представить конкретные предложения, и если не будет достигнуто прогресса, то мы уйдем», — отметила Брюс.
Аналогичные заявления о том, что терпение США истощается, были ранее сделаны госсекретарем Марко Рубио и президентом Дональдом Трампом. По их словам, если прекращения огня не удастся добиться в ближайшее время, Вашингтон «будет двигаться дальше» и займется другими внешнеполитическими вопросами.

Vesti.az

СМИ: США выступят гарантом прекращения огня в секторе Газа

Маск объяснил, почему поменял мнение о Трампе

Германия передала Украине четверть своих систем Patriot

Аятолла Хаменеи впервые появился на публике после начала конфликта с Израилем

Такер Карлсон взял интервью у президента Ирана Масуда Пезешкиана

Число погибших из-за наводнения в Техасе выросло до 32