В мире
- Главная
- В мире
США пригрозили выходом из переговоров по Украине

Вашингтон покинет переговоры по украинскому урегулированию, если в них не будет достигнут некий прогресс, сообщила официальный представитель госдепа США Тэмми Брюс. Как передает Vesti.az, ее цитирует РИА Новости.
«Если не будет прогресса, то мы устранимся из процесса в качестве посредников. <...> Сейчас настало время, когда обе стороны конфликта должны представить конкретные предложения, и если не будет достигнуто прогресса, то мы уйдем», — отметила Брюс.
Аналогичные заявления о том, что терпение США истощается, были ранее сделаны госсекретарем Марко Рубио и президентом Дональдом Трампом. По их словам, если прекращения огня не удастся добиться в ближайшее время, Вашингтон «будет двигаться дальше» и займется другими внешнеполитическими вопросами.

Vesti.az

Трамп в течение двух недель решит, будут ли США наносить удары по Ирану

Нетаньяху рассказал о "личных потерях" его семьи из-за конфликта с Ираном

СМИ: Трамп рассматривает участие США в ударах Израиля по ядерным объектам Ирана

В Сумгайыте трагически погиб 70-летний мужчина

Зеленский назначил нового командующего Сухопутными войсками ВСУ

Reuters: США и Иран провели прямые переговоры после ударов Израиля