В мире
- Главная
- В мире
США отказались возвращать Китаю обломки сбитого аэростата

Джон Кирби
Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби в ходе брифинга заявил, что США не собираются возвращать Китаю обломки сбитого аэростата, передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС.
«Нет таких намерений или планов по возвращению [обломков]», — сказал он.
По словам Кирби, Соединенные Штаты планируют изучить обломки аэростата, поскольку «это потрясающая возможность лучше понять его возможности».
- В офисе Нетаньяху подтвердили удар по РЛС близ Тегерана -ОБНОВЛЕНО
- Британия выделит Украине $2,3 млрд на ракеты и ЗРК
- Такер Карлсон назвал Трампа соучастником ударов Израиля по Ирану
5 февраля американские военные сбили парящий над территорией США несколько дней китайский аэростат. Пентагон назвал сбитое устройство шпионским, в Китае же заявили, что аэростат является гражданским зондом и оказался над США случайно.
После этого заместитель министра иностранных дел КНР Се Фэн заявил, что действия США в отношении аэростата нанесли ущерб процессу стабилизации отношений между двумя странами.

Vesti.az

В Турции продолжаются лесные пожары, нанесен ущерб домам и автомобилям -ФОТО

Глава МИД: Россия угрожает миру и свободе в Германии

Макрон и Пашинян договорились об активизации сотрудничества

В России произошла утечка газа в супермаркете, пострадали не менее 9 человек -ВИДЕО

МАГАТЭ: Иран мог сохранить часть обогащенного урана

Власти Перу отказались принимать в свои тюрьмы депортированных из США мигрантов