В мире
- Главная
- В мире
США обновляют экспортный контроль за ракетными технологиями

Администрация президента США Джо Байдена внесла изменения в механизм экспортного контроля за ракетными технологиями (РКРТ) с целью усиления обороноспособности союзников.
Как передает Vesti.az со ссылкой на мировые СМИ, об этом сообщила пресс-служба Белого дома.
Согласно опубликованному меморандуму о национальной безопасности, корректировки направлены на баланс между приверженностью США политике нераспространения и стратегическим укреплением оборонных возможностей партнеров. В обновленном режиме предусмотрена оптимизация оборонной торговли, усиление американской оборонно-промышленной базы и поддержка военных инициатив, таких как AUKUS — союз Австралии, Великобритании и США.
Вашингтон подчеркивает, что эти меры помогут сдерживать потенциальных противников и укреплять международную стабильность, сохраняя при этом лидерство США в сфере экспортного контроля.

Vesti.az

Обстрел Киева: число пострадавших выросло до 124, погибших — 8-ОБНОВЛЕНО

Рада приняла закон о НАБУ и САП

Пезешкиан: К августу-сентябрю Тегеран может остаться без воды

Президент Ливана потребовал разоружения «Хезболлы»

Слишком мало, слишком поздно: Иран перевооружается на фоне израильской угрозы – АНАЛИТИКА

Ара Абрамян спасет Армению… но из Москвы